Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах? 06.04.2017

дренажные отверстия пластиковые окна

Профиль пластикового окна внутри состоит из совокупности нескольких камер. За счёт такого строения, рама окон пвх имеет теплоизоляционные свойства и не замерзает в сильные морозы. Губительным для оконной конструкции является ситуация, когда в профиле скапливается вода, в результате образования конденсата либо же выпадения осадков. Именно поэтому и были разработаны дренажные отверстия в пластиковых окнах.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

 

Вывод влаги из профиля

Дренажные отверстия — являются важным элементом пластиковых окон. Так как внутри пластиковой рамы скапливается влага, которая попадает через не герметично закрытые створки, необходимо некое решение, способное выводить жидкость. Дренажные отверстия как раз и служат для того, чтобы отводить воду из профиля.

Дренажная система имеет достаточно простой принцип работы. Заключается он в том, что когда накапливается достаточное количество жидкости, она выводится через водоотводящий шлиц. Такой шлиц фрезеруется на современном автоматизированном оборудовании при производстве пластиковых окон. Дренажные отверстия устроены так, что вода не попадает на армирующий профиль.

Вентиляция внутри камер

Следующим не менее важным свойством дренажных отверстий является проветривание камер внутри профиля. Отверстия располагаются наверху рамы, они пропускают воздух, благодаря которому эффект «пипетки» не имеет места быть, а капли влаги без проблем поступают на поверхность.

Чистка дренажных отверстий

Водоотводная система, при всей своей ценности, практически незаметна. На отверстиях имеются накладки в цвет профиля, которые защищают их от засорений и попадания воды. Но всё же дренажная система требует очистки. Не следует допускать её засорения, поскольку это может привести к негативным последствиям. Так, например, если зимой в профиле замёрзнет вода, то это может послужить причиной промерзания, или и того хуже – привести к разрушению пластика. Во избежание таких последствий рекомендуется во время мытья окон удалять пыль и грязь в водоотводных отверстиях.

При покупке пластиковых окон в компании «Консиб» Вы можете быть уверены в заводском качестве, которое дополняется гарантией на изделие и монтажные работы. Нас рекомендуют покупатели со всех уголков страны. Вне зависимости от климата Вы можете выбрать подходящие пластиковые окна в нашем каталоге и заказать сейчас с отличной скидкой. Звоните прямо сейчас по тел. 8-800-100-4890 (звонок бесплатный по РФ).

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA